Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 29.03.2024, 02:33
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 25 » «Я знаю свои права» 25.04.2018 г.
20:30
«Я знаю свои права» 25.04.2018 г.

     25 апреля 2018 г. в рамках Недели  правовых знаний, в ДДТ «Лира» была проведена познавательная программа « Я знаю свои права» для учащихся 5 Б класса ОУ № 6  (Классный руководитель Амелина Л.М.).

    Цель программы: в игровой и диалоговой форме познакомить учащихся с Конвенцией о правах ребенка, способствовать формированию у учащихся стремления понять этот документ.

    При помощи мультимедийной презентации, содержащей красочные слайды, педагог-организатор ДДТ «Лира» Рязанцева Н.М.  ознакомила ребят с содержанием некоторых статей Конвенции о правах ребёнка.

      На примере сказок  «Буратино», «Гадкий утёнок», «Заюшкина избушка», «Три поросёнка», «Маша и медведь», «Кот Леопольд и мыши» и др.  с детьми были обсуждены статьи Конвенции о правах ребёнка: №1 «Право на жизнь», № 9 «Право на защиту от разлучения с родителями», №16 «Право на личную жизнь».  Ребят очень заинтересовала тема, они  вступали в диалог с  педагогом, защищая  персонажей, права которых были грубо нарушены.

    В процессе обсуждении юные участники программы  приводили примеры из литературных произведений и к/ф жестокого обращения с детьми, отсутствия заботы и плохого обращения со стороны родителей или других лиц.

    Итогом познавательной программы  была викторина,  в работу с которой включился весь класс, разделившись на две команды под названием «Юристы» и «Адвокаты». Учащиеся активно отвечали на вопросы педагога, стараясь заработать как можно больше баллов.

Просмотров: 314 | Добавил: sotrudnik