Пятница, 26.04.2024, 21:13
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2017 » Ноябрь » 29

«Подари улыбку маме»

 

    29 ноября 2017 года состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери – «Подари улыбку маме!». Концерт был подготовлен  педагогами-организаторами структурного подразделения «Зодиак» Ивановой М.Н. и Пономаревой Н.А. и проведен на сцене СМШ №65 «Спектр».

     В программе концерта приняли участие обучающиеся детских объединений «Ежевика» (ПДО Ожередова О.Д.), «Непоседы» (ПДО Полякова Н.Р.), «Магия танца (ПДО Мурадян А.А.) и «Веснянка» (ПДО Иванова М.Н.). Ребята совместно с педагогами подготовили свои лучшие концертные номера и с большой любовью подарили их главным гостям праздника – своим мамам. 

       В концерте также приняли участие учащиеся СМШ №65, которые подготовили для мам стихи и песни. Необычным  веселым подарком было выступление школьной команды КВН – «Веселая перемена».

В этот праздник мы желаем мамам

Счастья и здоровья на года!

Об одном лишь только мы мечтаем –

Чтобы с нами были вы всегда!

Просмотров: 406 | Добавил: sotrudnik | Дата: 29.11.2017

Творческая лаборатория «Традиционная народная кукла и ее интеграция в культуру современного общества»   

     29 ноября 2017 года  в ОЦКНТ прошло мероприятие : творческая лаборатория «Традиционная народная кукла и ее интеграция в культуру современного общества» . Педагог дополнительного образования Пузанова О .Н.   приняла активное участие в этом массовом мероприятии. Выставка насчитывала более 30 поделок, была яркой и интересной. Презентация тряпичных кукол вызвала неподдельный интерес коллег разных уголков Липецкой области.

   Ольга Николаевна рассказала, что у нее 32 ученика разных национальностей и изготовление ими кукол в народных  костюмах способствует интеграции детей других национальностей в русскую культуру, показала  коллегам из каких бросовых материалов изготовлены поделки: баночек, обрезков кожи и меха, бусин и пр. Делегация работников учреждения составила 10 человек. На мероприятии было очень интересно. Каждый районный центр Липецкой области представил свою экспозицию:  игрушки и  куклы в народных костюмах, авторские куклы,  коврики и дорожки ручной работы .

Просмотров: 403 | Добавил: sotrudnik | Дата: 29.11.2017

«Играем с "зеброй"»

       29 ноября  на базе СОШ № 40,  в рамках месячника «Здоровье», прошли воспитательные мероприятия «Играем с "зеброй"», которые провела педагог дополнительного образования  Евстифеева Д.О.  Обучающиеся детского творческого объединения «Бисер и фантазия»  ( дети с сурдологических классов) закрепили в игровой форме знание правил поведения  пешеходов. Дети младшего школьного возраста успешно справились с вопросами викторины «Полосатые вопросы», отгадали загадки, разгадали кроссворд по правилам дорожного движения.

Просмотров: 295 | Добавил: sotrudnik | Дата: 29.11.2017

«Праздник русского пирога»

   29 ноября в рамках, месячника «Здоровье», для учащихся 4-х классов СОШ № 23 был проведен Праздник русского пирога.

   Целью мероприятия являлось расширение знаний обучающихся о традициях и обрядах русского народа через традиционную пищу — хлеб и пироги, а также воспитание бережного отношения к главному достоянию человечества – хлебу, развитие творческих способностей  и интерес к русской культуре питания.

    Ведущие праздника, девушки старшеклассницы и педагог-организатор ДДТ «Лира» Рязанцева Н.М., познакомили детей с праздниками  и традициями русского народа с использованием и употреблением различных пирогов и пирожков, печеных и жареных, которые отличаются по составу и способу приготовления теста (дрожжевое, слоеное, пресное, сдобное.), по виду (открытые, закрытые, маленькие и большие, круглые и квадратные). На Руси пирог являлся символом домовитости, уюта, запах пирогов означал обжитый дом и дружную семью.

   С помощью презентации ребята узнали о пользе и ценности хлеба, булочек, пирожков - как продукта полноценного питания, в котором содержится много клетчатки, необходимых организму минеральных веществ и витаминов.

  Также обучающиеся узнали о том, какой огромный путь проделывает хлеб, прежде чем попасть на стол и люди каких профессий вкладывают свой труд в каждую буханку хлеба и булочку.

      Проявляя знания, смекалку,  дети  активно  включались в беседу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихи и исполняли частушки о хлебе. Самые активные получали в награду вкусные пряники.

    В заключение праздника  все дети отведали вкусных пирожков с яблочной начинкой, испечённых  сотрудницей учреждения Ролдугиной Л.А.

Просмотров: 363 | Добавил: sotrudnik | Дата: 29.11.2017