Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Суббота, 20.04.2024, 15:47
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Май » 31 » Здравствуй, радужное лето! 2018 г.
08:46
Здравствуй, радужное лето! 2018 г.

    Летние каникулы – самые любимые для всех детей. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

    Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей. Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха, поэтому актуальна организация школьных оздоровительных лагерей. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

   Центром воспитательной работы летнего школьного лагеря является ребенок и его стремление к самореализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков жизненного опыта. Это все возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. 

    С 1 июня 2017 педагогический коллектив ДДТ «Лира» включится в работу по организации досуговой деятельности детей в детских оздоровительных лагерях МБОУ «Школа № 6», МАОУ СОШ № 23, МАОУ СОШ № 29,  МБОУ СМШ № 65, МБОУ гимназия № 64. Досуговая деятельность будет осуществляться по планам массовых мероприятий, планам и графикам работы педагогов дополнительного образования, согласованным с начальниками ДОЛ.

   В детских лагерях указанных общеобразовательных учреждений будут отдыхать около 600 детей в возрасте 6-14 лет, с разными характерами, привычками, разным интеллектом, разными запросами.

    Этот период требует динамизма общения и большой творческой деятельности. Целью работы педагогов-организаторов и педагогов ДО ДДТ «Лира» является не только физическое оздоровление детей, но и повышение их духовного развития, раскрытие талантов, укрепление дружбы и товарищества.

    Мероприятия и занятия в отрядах будут проводиться в игровой форме, так как ИГРА является важнейшим видом самостоятельной деятельности детей, способствующей их физическому, психологическому и нравственному развитию.

План массовых мероприятий Дома детского творчества «Лира» города Липецка на период работы школьных оздоровительных лагерей СШ № 6 «Салют» и СОШ № 23 «Звездочёт» июнь – 2018 г.

 

Просмотров: 264 | Добавил: sotrudnik