Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Воскресенье, 28.04.2024, 03:38
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2024 » Март » 22 » Вода – источник жизни на Земле
15:15
Вода – источник жизни на Земле

    Ежегодно, 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов.

    В этот день учащиеся 5-8 классов (учитель Ермулкина М.А. и Чеботарёва Л.Е.) школы № 23 приняли участие в познавательно-игровой программе «Вода – источник жизни на Земле».

    Педагог-организатор ДДТ «Лира» Рязанцева Н.М. познакомила ребят с историей возникновения данного праздника, главная задача которого – напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

    Используя слайд-презентацию, педагог рассказала детям о том, что одна из наиболее актуальных проблем современности – ограниченность ресурсов пресной воды, крайне неравномерное распределение её по земной поверхности и растущее загрязнение водоёмов. В процессе беседы учащиеся активно поддерживали диалог с педагогом о роли воды в жизни всего живого на Земле и, какие меры необходимо принимать по сбережению пресной воды.

    Познавательно-игровая программа «Вода – источник жизни на Земле» способствовала воспитанию гражданской ответственности у подрастающего поколения за экологическое состояние окружающей среды, воспитанию бережного отношения к водным объектам с пресной водой, развитию творческих способностей обучающихся.

Просмотров: 25 | Добавил: sotrudnik