Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Понедельник, 29.04.2024, 16:24
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Сердце отдаю детям. 2 этап
12:11
Сердце отдаю детям. 2 этап

    27 февраля в ЦРТ «Левобережный» состоялось второе испытание «Открытое занятие» в рамках городского профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

    Педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Лира» Милютинская Софья Игоревна провела занятие на тему «El mundo magico del flamenco» («Волшебный мир фламенко»). И вместе с девочками из СОШ № 4 посетила солнечную Испанию.

    Своё путешествие они начали с великолепной площади Севильи, где для них танцевала прекрасная испанская танцовщица. Красота, грация, достоинство захватили их с первых секунд.

    Путешественницы побывали в школе фламенко и научились исполнять основной шаг стиля Sevillanas (Севильянас), а затем приняли участие в фестивале Роз. Образ юных испанских танцовщиц дополнили длинные чёрные юбки и невероятной красоты розы, которые они надели себе на руку. Изящные красные и белые розы украшали праздник.

    В конце испанского путешествия девочки забрали с собой частичку пламени фламенко – небольшую горящую свечу как символ огня, разгоревшегося в них после знакомства с танцем андалусских цыган.

¡Viva, España!

    Желаем Софье Игоревне вдохновения и удачи на заключительном творческом испытании «Импровизация», которое состоится 4 марта в ЦРТ «Левобережный»!

Просмотров: 211 | Добавил: sotrudnik