Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Суббота, 27.04.2024, 17:30
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2024 » Март » 14 » Досугово-игровая программа «Шумовой оркестр, как средство развития музыкальных способностей детей с ОВЗ»
13:46
Досугово-игровая программа «Шумовой оркестр, как средство развития музыкальных способностей детей с ОВЗ»

    13 марта педагоги ДДТ «Лира» Спиридонова А.Р. (объединение «Фантазия») и Полякова Н.Р. (объединение «Камертон») провели досугово-игровую программу «Шумовой оркестр, как средство развития музыкальных способностей детей с ОВЗ». Мир детей с ограниченными возможностями – особый. Работая с детьми на шумовых музыкальных инструментах, обучая основам техники игры на ложках и других народных инструментах, формирование необходимых умений и навыков для дальнейшего совершенствования в игре – все это способствует развитию музыкальной деятельности, формированию у воспитанников эстетических потребностей, знаний, умений, необходимых в повседневной жизни. И чем раньше ребенок с нарушениями в развитии включится в музыкально-коррекционную деятельность, тем быстрее произойдут положительные изменения личности, активнее будут преодолеваться имеющиеся нарушения.

    Дети на занятиях получали радость и с нетерпением ждали новых встреч. Лучшая награда за работу – сияющие глаза детей, всегда ожидающих чуда, их неиссякаемый интерес к музыке.

Просмотров: 23 | Добавил: sotrudnik