Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
11:40
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

    В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в образовательных организациях осенью 2020 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

  Международный день защиты информации празднуется ежегодно 30 ноября, начиная с 1988 года. Событие было установлено американской Ассоциацией компьютерного оборудования. В 2020 году его справляют 28-й раз. Россия присоединяется к празднованию даты.

    Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

    31 октября в ДДТ "Лира" прошли мероприятия, посвященные обеспечению безопасности и развитию детей в информационном пространстве: 

1. Беседа с воспитанниками о сети Интернет, об информационном пространстве, об опасностях в сети;

2. Видео урок по безопасности в сети "Интернет";                      

3. Просмотр мультфильма: «Белые овцы».

Просмотров: 118 | Добавил: sotrudnik