Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вторник, 30.04.2024, 04:45
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Движение. Мудрость. Гармония.
14:58
Движение. Мудрость. Гармония.

    Здоровье, по определению Всероссийской организации здравоохранения, это не просто отсутствие болезней. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

    Людям «серебряного возраста» важно поддерживать здоровье, сохранять способность самостоятельно ухаживать за собой или получать достойный уход, быть независимыми и в то же время чувствовать себя нужными, не брошенными молодым поколением и государством. Чтобы добиться всех этих целей, в нашей стране был разработан федеральный проект «Старшее поколение», который входит в глобальный национальный проект «Демография».

    Дом детского творчества «Лира» принимает участие в разработке проекта для организации досуга людей старшего возраста. В связи с этим в СП «Зодиак» ДДТ «Лира» состоялась очередная встреча участников клуба «Серебряный возраст», посвященная Всемирному дню здоровья, который ежегодно  отмечается 7 апреля. Программа физкультурно-оздоровительного мероприятия «Движение. Мудрость. Гармония.» состояла из комплекса упражнений дыхательной гимнастики по А.Н. Стрельниковой, упражнений с гимнастической палкой для мышц плечевого пояса, а также воздействия на активные точки на стопах и кистях, которые провела Дорожкина Ольга Сергеевна – специально приглашенный гость, инструктор по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Детской областной больницы.

    Приятным сюрпризом для участников встречи стало выступление педагогов Дома детского творчества «Лира»: лирические и веселые песни под гармонь, рукотворные куклы-обереги в подарок участникам клуба «Серебряный возраст» добавили яркости и позитива этой встрече.

    Завершением программы «Движение. Мудрость. Гармония.» стало чаепитие в душевной компании, во время которого участники встречи делились впечатлениями и горячо благодарили организаторов мероприятия.

#ЛюбимомуГородуЗдоровоеПоколение#РДШ48

Просмотров: 156 | Добавил: sotrudnik