Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Суббота, 27.04.2024, 20:46
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2022 » Июнь » 7 » День русского языка, Пушкинский день. Игра–путешествие «Мир сказок».
09:50
День русского языка, Пушкинский день. Игра–путешествие «Мир сказок».

    6 июня – 223 годовщина со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этот день педагоги ДДТ «Лира» Севрюкова М.С. и Пономарёва Н.А. провели увлекательную игру-путешествие по сказкам великого поэта с воспитанниками летнего лагеря с дневным пребыванием детей СМШ № 65 «Спектр».

    Во время мероприятия ребята просмотрели видеофрагмент о детстве и становлении Пушкина как поэта, отгадывали из какой сказки прочитываемые отрывки, собирали фото-фрагменты из сказок, разгадывали героев из сказок по их описанию и старались правильно заканчивать сказочные фразы, вытягивали предметы и называли сказку, из которой был данный предмет.

    Мероприятие не обошлось без подвижных игр. В ходе игры «Яблочко» необходимо было пронести на тарелке яблоко, не уронив его, и передать следующему игроку. А в ходе второй, не менее забавной игры, «Золотой петушок с орешками» важно было пробежать на одной ноге вокруг стульчика, не выронив из рук золотистые орешки и передать эстафету другому игроку команды.

    Победила во всех заданиях и состязаниях дружба и добро, как и в сказках хорошо знакомого нам на протяжении уже нескольких столетий талантливого А.С. Пушкина.

Просмотров: 87 | Добавил: sotrudnik