Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Суббота, 27.04.2024, 18:55
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2022 » Июнь » 6 » День русского языка. «Люблю я Пушкина творенья...»
10:24
День русского языка. «Люблю я Пушкина творенья...»

    3 июня дети школьного лагеря «Салют» СШ № 6 стали участниками мероприятия, посвящённого Дню русского языка «Люблю я Пушкина творенья...», организованного педагогом-организатором ДДТ «Лира» Рязанцевой Н.М.

    Юным зрителям была представлена мульти презентация «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».

    Мероприятие продолжилось конкурсом стихотворений великого поэта и сказочной викториной.

    В знаниях по сказкам Пушкина состязались два отряда. Дети с удовольствием и интересом вспоминали имена персонажей сказок, действия, строки великого поэта из любимых произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом Петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане». А также команды соревновались в ловле рыбок с прикреплёнными к ним вопросами, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. Самые активные любители пушкинских сказок были поощрены сладкими призами и канцтоварами.

    Целью мероприятия являлось создание условий для повышения интереса учащихся к изучению творчества А.С. Пушкина, что способствовало активизации знаний детей о сказках Пушкина, развитию коллективной деятельности и творческих способностей участников турнира, совершенствованию их мышления и памяти.

 

Просмотров: 85 | Добавил: sotrudnik