Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Воскресенье, 28.04.2024, 11:17
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Акция «Синичкин день»
10:24
Акция «Синичкин день»

    Воспитанники вместе с родителями и педагоги студии раннего развития детей «Солнышко» Дома детского творчества «Лира» приняли участие в экологической Акции «Синичкин день».

    Одноименный праздник был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители нашей страны готовятся к встрече зимующих птиц: мастерят и вывешивают кормушки с любимым лакомством пернатых. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

    Вот и наши студийцы вместе с родителями подготовились к встрече птичек-синичек, принесли кормушки, в которых найдется местечко для разных представителей птичьего сообщества. Компактные и просторные, разноцветные и прозрачные. Главное, чтобы они никогда не пустовали, чтобы в любое время птаха могла рассчитывать на питательный перекус.

    Развесив кормушки с угощением для птичек в окрестностях дома 103 по ул. Московская (СП «Зодиак» ДДТ «Лира»), ребята отправились на занятия в студию «Солнышко». Кстати, лесных птиц, в том числе и синиц, нельзя кормить чёрным хлебом. Охотнее всего синицы берут с кормушек семечки подсолнечника, тыквы, зерна гречихи, просо и несолёное сало. И еще один важный факт о синицах: без дополнительной подкормки человеком из десяти синиц к весне выживают только две.

    Поэтому в важности подобных акций не приходится сомневаться. А когда видишь счастливые и гордые лица детей, которые понимают, что они делают доброе нужное дело, то становится вдвойне приятнее и теплее не душе.

P.S. В этот вечер на занятиях в детском объединении «ИЗО» (педагог Дворцова Ольга Владимировна), в продолжении Акции, младшие ребята делали аппликацию «Кормушка для птички» с зернышками просо, а старшие из пластилина лепили синичку. Что получилось – смотрите сами.

Просмотров: 161 | Добавил: sotrudnik