Понедельник, 29.04.2024, 07:55
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2019 » Апрель » 01

Творческая Мастерская «Распишем футболку своими руками»

      27 и 29 марта педагог Еремеева Е.В. провела для обучающихся объединения «Радуга» 1 –го и 2 –го годов обучения Творческие Мастерские «Распишем футболку своими руками». За одно занятие дети оформили футболку в технике «печати по трафарету». Для Творческой Мастерской были предложены несколько вариантов трафаретов, сочетания красок, необходимые материалы и инструменты. Дети выбрали те рисунки, которые  им больше понравились.  Все потрудились на славу! Футболки получились яркими и интересными!

Просмотров: 265 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

Изготовление игрушки «Быстрый паучок»

     1 апреля прошло отрытое занятие по ИЗО в группе 2 года обучения студии «Растишка». На занятии по теме «Быстрый паучок» родители вместе с детьми научились изготовлению игрушки с подвижными деталями «Паучок». Самую сложную часть работы выполнили взрослые, а дети – работали с шаблонами. На занятии узнали множество фактов из жизни пауков. С помощью родителей игрушка получилась у всех ребят аккуратной и забавной. К тому же, паучка научили двигать лапками, что доставило большую радость и детям, и взрослым.

Просмотров: 286 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

«На рыбалке»

      1 апреля прошли открытые занятия в ДО «Час игры» студии «Растишка» в группах 1 и 2 года обучения, которые провела педагог дополнительного образования Пузанова О.Н. В группе 1 года обучения дети побывали «На рыбалке». Сказочный персонаж Емеля  поиграл с малышами в свою любимую игру «Рыбалка», разучил новую интересную игру «Золотая рыбка», которая учит ребят быть ловкими и быстрыми, развивает моторику рук. Понравилась детям музыкальная игра «Посажу я на крючок хитрую наживку…», а особенно запомнилось, как они загадывали желания волшебной щуке из сказки «По щучьему веленью».

     Для детей 2 года обучения была выбрана тема занятия «Умные пингвины», которая расширила кругозор дошкольников, показала их интерес к живой природе в игровой деятельности. Дети стали участниками ролевой игры «Пингвины на льдине», а также выучили новую командную игру «Перенеси яйцо», узнали много занимательных фактов из жизни пингвинов.

Просмотров: 265 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

«Как мы солнышко спасали»

     1 апреля  прошло открытое занятие по развитию речи в студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников «Растишка». Занятие в группе  1 года обучения  по теме «Как мы солнышко спасали» провела педагог  Негробова Г.В. Малыши 4 -5 лет отправились спасать  весеннее солнышко. Злая тучка обещала вернуть его, если дети выполнят все задания, которые принесли им  капельки  дождя. Дети  читали стихи, отгадывали загадки, звали солнышко и хвалили его, вспомнили и назвали перелетных  птиц.  Очень забавно выглядела сценка «Карррповна» про ворону. А вместе с медведем, который вышел из спячки, ребята  делали зарядку «Весну встречаем!» Затем помогли Мише написать письмо его брату Белому Медведю, где рассказали о весне. Детям удалось спасти солнышко и зарядиться весенним настроением.

Просмотров: 271 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

"Безопасность дорожного движения"

Памятки по правилам дорожного движения

Просмотров: 312 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

     «Час игры» 100 -летие российского цирка

      В этом году отмечается 100 -летие российского цирка. В студии «Растишка», прошло занятие «Час игры», посвященное этой теме. Дети рассказали о своих впечатлениях при посещении цирка, отметили лучшие номера - это дрессированные животные, эквилибристы, жонглеры и конечно клоуны. Дети научились ходить по канату, прыгать через скакалки и крутить сразу несколько обручей.

Просмотров: 256 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

«В гостях у старичка Лесовичка»

      Интересное  занятие прошло 1 апреля в группе 3 года обучения студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников  «Растишка». Открытое занятие по письму для родителей обучающихся

      «В гостях у старичка Лесовичка» провела педагог дополнительного образования Дорохова Л.Л. Во время виртуальной прогулки в лес ребятам удалось встретить старичка Лесовичка и других лесных жителей. Дети отгадывали загадки о них, обводили по контурным точкам изображение зайцев, ежиков, морковки, яблока. Затем искали в лесу слова с буквой «М» и рисовали узоры и элементы строчных букв «л» и «м». Театрализованная сценка «Замусоренный лес» напомнила детям о бережном отношении к природе. А старичок Лесовичок проверил знания ребят о правилах поведения в лесу, научил «сажать» деревья и кустарники, создавая волшебный растительный узор в прописях.

Просмотров: 246 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019

Викторина «Мы любим цирк»

      В детском объединении «Мир кукол» прошла увлекательная викторина «Мы любим цирк». Дети ответили на вопросы педагога о том, как называются различные номера в цирке, профессии людей. Вспомнили самых известных веселых клоунов нашей страны: Юрий Никулин, Олег Попов и сами выступили в роли клоуна. Интересными и увлекательными были игры с залом. Дети узнали много нового и интересного.

Просмотров: 571 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.04.2019