Пятница, 26.04.2024, 17:25
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Май » 08

«Мы помним - мы гордимся!»

     8 мая 2018 года в структурном подразделении «Зодиак» прошел вечер памяти «Мы помним - мы гордимся!», посвященный героям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов: тем, кто вернулся домой, и тем, кто остался на поле боя, тем, кто жив, и кого уже нет с нами.

     В этот день обучающиеся структурного подразделения «Зодиак» исполняли стихи на военную тему, в зале звучали песни военных лет. Все участники мероприятия почтили память о погибших минутой молчания.

     В завершении мероприятия все участники вечера традиционно исполнили песню «День победы»!

Просмотров: 305 | Добавил: sotrudnik | Дата: 08.05.2018

Акция «Маршрут памяти»

     В преддверии Дня Победы 8 мая 2018 года обучающиеся детских объединений структурного подразделения «Зодиак» приняли участие в акции «Маршрут памяти» 2-го этапа проекта «Дорогие мои старики».

     На подъездах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны ребята разместили специальные поздравительные наклейки «Спасибо Вам за Победу!», в знак благодарности за доблесть, честь и смелость, в память о героических сражениях и подвигах.

Просмотров: 322 | Добавил: sotrudnik | Дата: 08.05.2018

«Неугасима память поколений!»

    8 мая 2018 г., в целях воспитания патриотизма, любви к Родине, к русской поэзии военной тематике, гордости за свою страну, благодарности и уважения к ветеранам ВОВ, в ДДТ «Лира» была проведена  литературно-музыкальная композиция «Неугасима память поколений!» - организованная педагогом- организатором Рязанцевой Н.М.

    Композиция состояла из красивых и трогательных стихотворений и песен русских поэтов и композиторов на тему войны, победы, мирного неба над головой и посвящена Дню Великой Победы .

   Мероприятие носило воспитательный характер, как для юных чтецов и певцов, так и для зрителей – учащихся 6 А кл ОУ № 23 (классный руководитель Некрасова Н.В.) и их родителей.

Просмотров: 327 | Добавил: sotrudnik | Дата: 08.05.2018