Пятница, 26.04.2024, 21:08
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 23

День открытых дверей

       23 апреля 2018 года в Доме детского творчества  в рамках реализации муниципального проекта «Дополнительное образование: доступное, привлекательное, эффективное» и  плана мероприятий, посвященных  100-летию дополнительного образования прошел День открытых дверей.

      Гостей пригласили  на заочную экскурсию по музейной экспозиции «Сырский Рудник – моя малая Родина», подтвердившую,  что в современном образовательном пространстве  наблюдается рост интереса к историческому и культурному прошлому нашей Родины. Гражданско-патриотическое воспитание - одно из приоритетных направлений воспитательной работы ДДТ «Лира». Музейная экспозиция  «Сырский Рудник – моя малая Родина» - основное поле деятельности, один из самых благодатных факторов воздействия на душу ребенка. Сама обстановка, оформление, документы – всё вызывает волнение, трепет души и интерес. Именно здесь узнают ребята неизвестные страницы истории родного поселка. Музейная экспозиция– это мощная река жизни, которая пробуждает лучшие мысли и чувства своих посетителей через экскурсии, встречи и праздники.

Просмотров: 319 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.04.2018

Экологическое занятие «Лес и климат»

     23 апреля 2018 года на базе МАОУ СОШ №29 в детском объединении «Коллаж» педагогом дополнительного образования Кочкиной О.Д. было проведено экологическое занятие «Лес и климат», посвященное Дню Земли.

     22 апреля — День Земли. И экологическое занятие «Лес и климат» было проведено с целью — в очередной раз напомнить детям, насколько хрупка и уязвима наша планета. Педагог простым и доступным языком объяснила детям такие понятия, как «изменение климата», «глобальный процесс» и «парниковый эффект» и в игровой форме рассказала о значимости леса, о том, как он помогает приспосабливаться к опасным климатическим изменениям.

     Обучающиеся на занятии были активны, проблема сохранения окружающей среды, в которой живет каждый, касается всех. Все дети высказывали свои идеи касательно того, что может сделать человек, чтобы сохранить природу и экологию. Природа – это жизнь. Ее нужно беречь и ухаживать за ней.

      В конце занятия дети изготовили сувенир из керамического теста «домик для скворца». Экологическое занятие «Лес и климат» вдохновило детей беречь природу и начать действовать для сохранения лесов!

Просмотров: 328 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.04.2018