Суббота, 27.04.2024, 07:40
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 19

      Открытые занятия для родителей обучающихся в рамках «Родительской недели»

     С  10 по 19 апреля в студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников «Растишка» прошли открытые занятия  для родителей обучающихся  в рамках «Родительской недели»  .

      Цикл занятий с приглашением родителей был открыт  предметом    «Час общения», который проведен педагогом дополнительного  образования  и руководителем студии  Негробовой Г.В.  Занятие по развитию речи с элементами театрализованной деятельности  в группах 1 года обучения  называлось «Весенняя сказка», где главными персонажем  стала тучка, которая спрятала  солнышко, и разбросала капли дождя.     Малыши 4 лет должны были   собрать все капли и выполнить задания тучки. Дети продемонстрировали  выученный репертуар по теме «Весна»: вспомнили  приметы весны, рассказали стихи о солнышке, дождике и облаках,  отгадали весенние голоса перелетных  птиц и животных, показали сценку «Ворона и сорока», инсценировку - закличку «Солнышко». Весна вступила в свои права, а  главное- ребятам удалось подружить тучку и солнышко.

     Дети  2 года обучения  стали участниками  празднования «Дня Рождения Петрушки».  Нетрадиционная игровая форма проведения занятия  способствовала  включению детей в учебную деятельность по теме «Звук. Слово. Предложение». Дети  5 лет  узнали  новое о ситуативном речевом этикете, о каких подарках    мечтает Петрушка , какую посуду  и бытовые приборы использовал он, чтобы накрыть стол для гостей.  Дети сами исполняли роли друзей  Петрушки: Медвежонка, Белки, Лисички и Зайчика, вместе готовили  соки из фруктов и ягод, а в чудо – печке испекли волшебное печенье, которое пробовали в конце занятия.

Просмотров: 301 | Добавил: sotrudnik | Дата: 19.04.2018

«В гостях у Ритмики»

      19 апреля педагог Панова В.И. приглашала родителей  обучающихся  студии «Растишка» посетить занятия по «Ритмике», где дети  1 и 2 года обучения  продемонстрировали, чему они научились за учебный год. Занятия «В гостях у Ритмики» включали разминку на середине зала, перестроения, партерную гимнастику, пластические и ритмические этюды, игры «Танцевальный обруч» и «Зайцы, аисты, лягушки»,  а также танцевально-ритмические связки.  На занятии использовался аккомпанемент на фортепиано, а также музыкальные фонограммы. Дошкольники показали высокую организованность и хорошую подготовку. В гостях у Ритмики всем понравилось!

Просмотров: 333 | Добавил: sotrudnik | Дата: 19.04.2018