Пятница, 26.04.2024, 12:25
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 16

Открытые занятия «Любознательный ежик», «Зайкин огород»

     16 апреля 2018 года в студии раннего эстетического и интеллектуального развития детей «Солнышко» в объединение «Я - художник» было проведено открытое занятие для обучающихся 1-го года обучения по теме: «Любознательный ёжик» в рамках Родительской недели. Педагогом дополнительного образования Севрюковой М.С. была предложена сюжетная линия, главным героем в которой оказался ёжик, проснувшийся, почувствовав дыхание весны. Основная задача обучающихся состояла в том, чтобы совместно с родителями «пробудить» березку, под которой спал ёжик, и сделать так, чтобы на ней появились листочки и «сережки» - цветочки (с применением техники «аппликация»). При этом ребята поучаствовали в викторине, ответив на интересующие ёжика вопросы, и сами побывали ежатами, проделав разминку.

    К обучающимся 2-го года обучения 16 апреля 2018 года на занятие по теме: «Зайкин огород» в гости прискакал зайчишка. Ребята отгадывали загадки от зайчика и тем самым помогли ему заполнить его огородик различными овощами, побывали в роле зайчат, выполнив разминку, совместно с родителями и педагогом «вырастили» для него морковки (с применением техники «объемная аппликация») и посмотрели развлекательно-образовательный мультфильм про овощи.  

    Каждый ребенок с интересом и максимально самостоятельно выполнял задания. По итогам занятий и дети, и родители отметили понравившуюся обстановку волшебства и сказки.

​​​​​​​

Просмотров: 308 | Добавил: sotrudnik | Дата: 16.04.2018