Суббота, 27.04.2024, 18:19
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Февраль » 14

Мастер – класс по изготовлению открыток «Валентинок»

     К Международному празднику всех влюбленных «Дню Святого Валентина», который отмечается 14 февраля, в детском объединении «Мир кукол» прошел мастер – класс по изготовлению открыток «Валентинок». В нем приняли участие дети 1 и 2 классов СШ №6. Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, научились делать сувенирную открытку в форме сердечка из картона, цветной бумаги и различных украшений. Было очень весело и интересно.

Просмотров: 496 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.02.2018

«Творческие мастерские, приуроченные ко Дню Всех Влюбленных»

         14 февраля в объединениях «Радуга» и «Бусинка» прошли творческие мастерские, приуроченные ко Дню Всех Влюбленных. Дети приготовили сувениры-«валентинки», участвовали в викторинах и конкурсах «Лучший комплимент», «Пойми меня», «Подбери пару», «Как поздравить друга» и исполняли песни о дружбе и любви.

Просмотров: 326 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.02.2018

«Масленица – игруха!»

            «Масленица-игруха!» - так называлась развлекательная программа, проведённая 14 февраля педагогом–организатором Рязанцевой Н.М. для учащихся 5-го класса ОУ № 6 (Классный руководитель Амелина Л.М.). Заводилами праздничного мероприятия являлись весёлые Скоморохи, Масленица, Весна и частушечники. Театрализованное действие, заранее подготовленное активистами класса, придавало веселье, радость и задор развлекательной программе и заводило остальных ребят, привлекая их к участию в различных весёлых играх и затеях. Педагог-организатор познакомила ребят с историей появления на Руси народного празднества, почему оно называется Масленицей и как развлекались в масленичные дни крестьяне от мала до велика.

       Дети с удовольствием и азартом приняли участие в играх «Ручеёк»,«Весёлые всадники», «Ключники», «Бой петухов» и «Перетягивание каната"

        В завершение программы Масленица-игруха превратилась в Масленицу-объедуху, которая угостила своих гостей вкусными румяными блинами.

       Праздник получился на славу. Ай, да масленица!

 

Просмотров: 360 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.02.2018