Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 29.03.2024, 10:00
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Турнир знатоков сказок А.С. Пушкина
16:00
Турнир знатоков сказок А.С. Пушкина

    5 и 6 июня дети школьных лагерей СОШ № 6 «Салют» и № 23 «Дружба» стали участниками турнира знатоков сказок А.С. Пушкина, организованного педагогом-организатором ДДТ «Лира» Рязанцевой Н.М. Мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения поэта.

    В знаниях по сказкам Пушкина состязались команды 2 отрядов. Дети с удовольствием и интересом вспоминали имена персонажей сказок, действия, строки великого поэта из любимых произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом Петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане». А также команды соревновались в ловле рыбок, разгадывали кроссворды, рисовали богатырей и Царевну-лебедь, озвучивали рисунки на тему сказок Пушкина, отвечали на вопросы викторины.

    Украшением турнира стали театрализованные инсценировки, подготовленные детьми за 15 мин.

    Целью мероприятия являлось создание условий для повышения интереса учащихся к изучению творчества А.С. Пушкина, что способствовало активизации знаний детей о сказках Пушкина, развитию коллективной деятельности и творческих способностей участников турнира, совершенствованию их мышления и памяти.

Просмотров: 408 | Добавил: sotrudnik