Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Четверг, 28.03.2024, 18:46
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Открытые занятия в группах ДО "Умка" 1-ого и 2-ого года обучения. Педагог Кирина Е.С. 25.04.2018 г.
09:38
Открытые занятия в группах ДО "Умка" 1-ого и 2-ого года обучения. Педагог Кирина Е.С. 25.04.2018 г.

        25 апреля  в СП «Зодиак»  прошли открытые занятия  в  рамках «Родительской недели», которые провела педагог дополнительного образования Кирина Е.С. Занятия в ДО «Умка» для дошкольников 2 года обучения  называлось «Грамоте учиться - всегда пригодится». Ребята получили письмо от Мудрой Совы, где находился  волшебный цветок-лепесток с заданиями. Малыши называли знакомые звуки и буквы,  придумывали комплименты весне, рассказывая, какая она красивая, теплая, долгожданная, составляли предложения по картине об этом времени года. Сюрпризным моментом стало задание «Угадай, что лежит в коробке», с которым дети также успешно справились, отгадав слово «гусь». Затем его выкладывали буквами на доске и читали. Гусь провел музыкальную физкультминутку «Два веселых гуся». Ребята вспомнили, какие имена начинаются с этого звука и буквы «Г», а также попытались объяснить смысл пословицы «Грамоте учиться - всегда пригодится».

         В группе 1 года обучения ДО «Мудрый совенок» открытое занятие по математике пригласило детей в «Страну Чисел», где в занимательно - игровой форме они находили место числа и цифры в ряду, узнали, под какими номерами живут дни недели в этой стране. А затем вместе с Зайкой - попрыгайкой сделали  музыкальную зарядку и научили его считать прыжки до 10. Очень понравилось малышам считать разноцветные «волшебные палочки». А в конце занятия дети единогласно прикрепили на доску самую любимую цифру 5, с которой подружились в Стране Чисел.

Просмотров: 298 | Добавил: sotrudnik