Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Среда, 24.04.2024, 22:35
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» 21.04.2018 г.
16:04
Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» 21.04.2018 г.

     21 апреля в областной юношеской библиотеке под девизом «Личность. Книга. Страна» прошла ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь». Праздник книги и чтения объединил юбилей известного писателя И. С. Тургенева, философской сказки Сент-Экзюпери «Маленький принц» и перекрестный Год Японии в России.

Обучающиеся ДДТ «Лира» объединений «Бисер и фантазия» ( педагог Евстифеева Д.О.), «Радуга» ( педагог Еремеева Е.В.), «Бусинка» ( педагог Полякова Е.В.), «Мастерица» ( педагог Кудакаева В.П.) и «Лоскутная фантазия» ( педагог Корабельщикова Т.М.) подготовили  поздравительные открытки в японском стиле к 50-летию библиотеки. Лучшие работы были отмечены дипломами областной выставки декоративно-прикладного творчества.  

Ребята с удовольствием участвовали в  игре-путешествии «В поисках друга» по сказке-повести «Маленький принц», которая была опубликована ровно 75 лет назад. Всех желающих пригласили на «Тургеневское чаепитие» вместе с чайным клубом «Мойчай», посвященное 200-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Тургенева.

Дети посетили мастер-классы по таким традиционным японским видам искусства, как икебана и  оригами. Поэтические миниатюры в стиле хокку прозвучали от актеров театр-студии Юлии Федоровых. Все желающие фотографировались с героями японских мультипликационных сериалов и в фотозоне в японском стиле. «Библионочь - 2018» в исполнении работников Липецкой областной Юношеской библиотеки как всегда покорила своих поклонников оригинальной и насыщенной программой.

Просмотров: 302 | Добавил: sotrudnik