Четверг, 28.03.2024, 20:52
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Октябрь » 30

     Открытые занятия для родителей

       30 октября в объединении «Радужка» Студии «Светлячок» 1 –го и 2-го годов обучения состоялись открытые занятие по направлению «ИЗОдеятельность» для родителей дошкольников. На занятиях Еремеева Е.В. познакомила родители с организацией учебного процесса (создание учебной ситуации, разминка для пальчиков, теоретическая и практическая части занятия, включение игровых моментов, правила организации рабочего места, подведение итогов, рефлексия, домашнее задание). Младшие дошкольники знакомились с понятиями «Основные цвета. Желтый.», а старшие дошкольники продолжали тему «Структура пейзажа. Понятия «ближе»- «дальше», «больше»-«меньше», «насыщенно» - «пастельно». Родители с вниманием и удовольствием наблюдали за деятельностью своих детей, после занятия задавали вопросы педагогу и активно обсуждали результаты творчества своих детей.

Просмотров: 257 | Добавил: sotrudnik | Дата: 30.10.2018

Открытые занятия для родителей.

      30 октября 2018 года в СП «Ориентир» в студии комплексного развития дошкольников «Светлячок» в объединении «Крепыш» 1 г. об. и 2 г. об. прошли открытые занятия для родителей. Педагог Полякова Е.В. показала организацию занятия по спортивно-физкультурному направлению. Родители увидели умение своих детей выполнять различные виды ходьбы, бега, равновесия. Правильному выполнению гимнастических упражнений: «Березка», «Коробочка», «Бабочка».  На занятии был создан положительный эмоциональный фон и моменты управляемого положительного всплеска. Педагог проконсультировал родителей по возникшим вопросам.

Просмотров: 277 | Добавил: sotrudnik | Дата: 30.10.2018

Мы - граждане России!

      30 октября в зале ДДТ «Лира», воспитанниками д/о «Школа ведущих», педагог Родионова Л.А., была проведена познавательно-игровая программа «Мы - граждане России!» Ребята с интересом вспомнили официальные и неофициальные символы страны. Игры «Матрешка», «Переверни блин», «Березовые венички», «Богатырский бой» и «Молодецкие конкурсы» очень понравились всем детям. На мероприятии прозвучало много стихов и пословиц о Родине. В заключении ребята с удовольствием подарили свои горячие сердца России - бумажные сердечки 3х цветов приклеили на большой плакат «Сердце».

Просмотров: 263 | Добавил: sotrudnik | Дата: 30.10.2018