Вторник, 23.04.2024, 15:31
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Октябрь » 01

Ярмарка «Дары осени пожилым людям».

        С 17 сентября по 1 октября 2018 года в доме детского творчества «Лира» была организована ярмарка «Дары осени пожилым людям» в рамках проект «Дорогие мои старики» фестиваля добровольческих инициатив «Маленькое сердце – большому городу!».

        Осенняя ярмарка предполагала проведение выставки продукции с садов и огородов, учащихся детских объединений ДДТ «Лира». В течение недели предшествующей ярмарке, детские объединения собирали овощную продукцию для формирования подарочных пакетов к Дню пожилого человека ветеранам ВОВ, ветеранам – педагогам, детям войны, труженикам тыла, жителям микрорайона, находящимся в трудной жизненной ситуации для последующей реализации акции «Милосердие».

        Собранная овощная продукцию была красочно оформлена на осенних столах и привлекала внимание гостей ярмарки.

 

Просмотров: 471 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.10.2018

Акция «Милосердие».

       С 24 сентября по 1 октября 2018 года, в преддверии Дня пожилого человека, Домом детского творчества «Лира» (отв. Рязанцева Н.М.) совместно с представителем Советского отдела социального обслуживания населения ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» Максимовой С.А. была проведена акция «Милосердие», в рамках которой было организованно поздравление на дому пожилых людей, находящихся под опекой.

       Бабушкам и дедушкам были вручены сувениры, продовольственные наборы (собранные во время проведения ярмарки «Дары осени пожилым людям») и поздравительные открытки. Виновники торжества были очень растроганы не только вниманием депутата городского Совета депутатов Е.В. Пономаренко, но и поэтическим поздравлением в исполнении детей – учащихся ДДТ «Лира».

       Данное мероприятие было организовано в рамках городской акции «Семья и город. Растём вместе!» (проект «Дорогие мои старики») и являлось очень значимым событием в деле воспитания подрастающего поколения, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок.

 

Просмотров: 335 | Добавил: sotrudnik | Дата: 01.10.2018