Четверг, 28.03.2024, 15:51
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Сентябрь » 14

«Правила дорожные знать каждому положено!»

        В целях активизации интереса  детей и  подростков к изучению ПДД через игровую деятельность, в рамках операции «Внимание, дети!», 14 сентября в ДДТ «Лира» для  обучающихся 3 А и 3 Б классов  ОУ № 23 была проведена познавательно-игровая программа «Правила дорожные знать каждому положено».  В сопровождении презентации педагог-организатор Рязанцева Н.М. познакомила ребят с историей возникновения дорожных указателей, дорожных знаков и светофоров. Также дети познакомились с основными правилами дорожного движения и узнали, на какие виды подразделяются дорожные знаки, и как их можно различать.

       Кульминацией познавательно-игровой программы являлись   игры и  состязания с использованием реквизита: «Физкультминутка», «Установи светофор», «Нарисуй зебру», «Поединок пешеходов», «Знатоки дорожных знаков», «Автомультивикторина», и др., в которых ребята с удовольствием и интересом приняли участие, разделившись на две команды под названиями «Водители» и «Пешеходы».

 

 

Просмотров: 246 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.09.2018

«Природа нашего города»

          В рамках акции «Город и семья. Растем вместе!» педагогом Пузановой О.Н. проведено  массовое мероприятие  «Природа нашего города» в детском объединении «Мир кукол». Дети познакомились с природой,  с названиями растений и цветов. Дети изготовили поделки из природного материала. Мероприятие прошло красочно и интересно.

Просмотров: 343 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.09.2018

Всемирный День чистоты.

    14 сентября педагогический коллектив Дома детского творчества  «Лира»  принял активное участие в субботнике, посвящённом Всемирному Дню чистоты.  В этот день вся территория вокруг здания ДДТ , а также газон и клумбы были очищены от  осенних листьев и сухой травы.

Просмотров: 359 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.09.2018

«Семья и город. Растем вместе!»

     14 сентября 2018 года, в День единых действий состоялся флэшмоб, организованный учащимися ОУ № 23 и ДДТ "Лира", на котором был дан старт городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!».

      «Семья и город. Растем вместе!» – это четырнадцатая по счету городская воспитательная акция. К участию в ней приглашаются дети, их родители и педагоги. 
     В ходе акции будут реализованы 4 проекта, объединенных общей идеей повышения престижа института семьи и связанных с проектами направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

Просмотров: 342 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.09.2018