Суббота, 20.04.2024, 14:45
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Сентябрь » 05

«Правила дорожные знать каждому положено!»

       Городская акция  «Досуг» в ДДТ «Лира» была открыта  познавательно-игровой программой «Правила дорожные знать каждому положено», участниками  которой стали обучающиеся 3 А и 3 Г классов  ОУ № 6.

       Мероприятие было организовано и проведено  в целях активизации интереса подростков к изучению ПДД через игровую деятельность в рамках операции «Внимание, дети!» В сопровождении презентации педагог-организатор Рязанцева Н.М. познакомила ребят с историей возникновения дорожных указателей, дорожных знаков и светофоров. Также дети познакомились с правилами дорожного движения и узнали, на какие виды подразделяются дорожные знаки, и как их можно различать.

       Кульминацией познавательно-игровой программы являлись   игры и  состязания с использованием реквизита: «Физкультминутка», «Установи светофор», «Нарисуй зебру», «Поединок пешеходов», «Знатоки дорожных знаков», «Автомультивикторина», и др., в которых ребята с удовольствием и интересом приняли участие, разделившись на две команды под названиями «Водители» и «Пешеходы».

       В завершении программы прозвучала переделанная песенка про дорожные знаки на мотив  известной песни  «Если с другом вышел в путь!», которую ребята исполнили дружно хором.

 

Просмотров: 236 | Добавил: sotrudnik | Дата: 05.09.2018