Суббота, 20.04.2024, 14:38
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Июнь » 14

Работа ДО "Зодиак" на базе лагеря СОШ №29

     На базе лагеря с дневным пребыванием детей СОШ № 29 осуществляют свою деятельность детские объединения структурного подразделения «Зодиак» «Коллаж» (педагог Кочкина О.Д.) и «Арт-фетр» (педагог Кирина Е.С.).
     На практических занятиях дети изготавливают игрушки, сувениры из соленого теста и фетра. Многие дети делают это впервые и планируют продолжить обучение со следующего учебного года, так как работа с новым материалом им очень понравилась.


 

Просмотров: 355 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.06.2018

«Разнообразие народных игр»

    14 июня 2018 года педагог дополнительного образования Иванова М.Н. организовала с воспитанниками школьного летнего лагеря СМШ №65 увлекательное мероприятие «Разнообразие народных игр». Во время проведения, которого познакомила ребят с богатством русского игрового фольклора. Педагог рассказала ребятам и показала на примере о том, в какие игры играли наши прапрабабушки и прапрадедушки. Во время игровой программы звучала народная музыка и многие ребята, быстро выучив незатейливый текст, весело подпевали педагогу во время исполнения игры. Ведь многие игры в старые времена исполнялись под напевы народных мелодий.

    Мероприятие прошло увлекательно и все ребята без исключения получили от участия в нем огромное удовольствие! Будем надеяться, что теперь в наших дворах дети вновь начнут играть в подвижные массовые игры, ведь это так увлекательно! Педагог ДО «Веснянка», Иванова М.Н. благодарит всех ребят за активное участие и надеется на то что, теперь ребята будут играть и в народные игры вместе со своими друзьями и даже взрослыми!!!

Просмотров: 270 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.06.2018

Работа ДО на базе лагерей ОУ

       На базе лагерей с дневным пребыванием детей образовательных учреждений осуществляют свою деятельность детские объединения структурного подразделения «Зодиак» - «Коллаж» (педагог Кочкина О.Д.), «Арт-фетр» (педагог Кирина Е.С.), «Художественная вышивка» (педагог Писаренко Л.Т.).

       На практических занятиях дети изготавливают игрушки, сувениры из соленого теста и фетра, вышивают крестиком картины. Многие дети делают это впервые и планируют продолжить обучение со следующего учебного года, так как работа с новым материалом им очень понравилась.

Просмотров: 277 | Добавил: sotrudnik | Дата: 14.06.2018