Пятница, 29.03.2024, 04:25
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 27

Открытое занятие «Дымковские узоры»

     27 апреля в детском творческом объединении «Акварелька» 1 года обучения прошло открытое занятие «Дымковские узоры», которое провела педагог дополнительного образования Тесленок Ю.М. Дети 6-7 лет познакомились с историей и местом зарождения вятской глиняной игрушки, с традициями проведения ярмарки «свистуньи». Узнали о правилах росписи дымковской игрушки, попробовали выполнить традиционные образцы узоров, один из которых применили в росписи игрушки. Каждый ребенок создал своими руками неповторимый образ дымковской барышни. А когда все было готово, устроили хоровод, как в старые времена на ярмарке-«свистунье». 

   Гостями и зрителями происходящего были родители обучающихся и педагоги ДДТ «Лира».

Просмотров: 311 | Добавил: sotrudnik | Дата: 27.04.2018

«Чернобыльская трагедия»

       27 апреля 2018 года в структурном подразделении «Зодиак» прошло познавательно-информационное мероприятие, посвященное 32-ой годовщине аварии на чернобыльской АЭС. Педагог-организатор Иванова М.Н. рассказала о трагических событиях, произошедших в г. Припять в 1986 году и тяжелых последствиях, которым подверглись жители города, других близлежащих населенных пунктов и ликвидаторы страшной аварии.

      Ребята также узнали о существовании и месторасположении памятника Чернобыльцам в нашем родном городе. Посмотрели видео о том, в каких условиях находится в настоящее время, так называемый людьми -  «Город Призрак» - Припять. А также почтили память погибших ликвидаторов страшной аварии минутой молчания.

Просмотров: 269 | Добавил: sotrudnik | Дата: 27.04.2018