Четверг, 28.03.2024, 19:40
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 12

Открытые занятия в рамках «Родительской недели» в  ДО «Английский язык»

    12 апреля открытые занятия в рамках «Родительской недели» провела педагог дополнительного образования Киракосян М.Е. в ДО «Английский язык». Дети 1 года обучения играли в глаголы - движения, повторяя их в действии за мульт-персонажами. Под фонограмму спели песенку по-английски «Я могу…». Ответили на вопросы сказочного героя Медвежонка, что они умеют делать, а что не умеют. Более старшие   дети (2 года  обучения) играли  с картинками и карточками по теме «Погода и одежда», отвечая на вопросы, какая погода им больше нравится, какая не нравится. В зависимости от погоды выбирали одежду для прогулки. Ребятам очень понравилась новая выученная игра «Дождик, дождик, уходи» на английском языке с жестами. Занятия были оснащены технически , наглядно - иллюстративным и дидактическим материалом, музыкальными фонограммами, поэтому дошкольники легко и занимательно усвоили новый материал и закрепили ранее изученный.

Просмотров: 309 | Добавил: sotrudnik | Дата: 12.04.2018

     Открытые занятия музыкальной и социально – педагогической направленностей для родителей.

      12 апреля в группах Студии дошкольников «Светлячок» прошли открытые занятия музыкальной и социально – педагогической направленностей для родителей.

    Педагог Хрипунова Л.Л.  и ребята отправились в «Путешествие на  Музыкальную полянку». Паровоз «Букашка» делал остановки на станциях  «Нотки», «Угадай-ка», «Вокальная» и «Игровая». На каждой станции ребята получали тематические задания. В ходе их выполнения ребята показали знания по музыкальной теории, практические умения по вокалу и владения  музыкальными инструментами.

    Педагог Кудакаева В.П. подготовила занятия для ребят первого и второго годов обучения по темам «Путешествие в гости к Весне» и «Сказочный мир Весны». Дети познакомились с приметами весны, временами года, перелетными птицами. Своими «сказочными» действиями  ребята помогли солнышку светить ярче и ускорили приход Весны!

Просмотров: 270 | Добавил: sotrudnik | Дата: 12.04.2018

Открытые занятия в ДО «Музыка» студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников «Растишка»

        12 апреля прошли открытые занятия в ДО «Музыка» студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников «Растишка», которые провела педагог дополнительного образования Саввина Т.В. В группах 1 года обучения занятие называлось «Вместе с солнышком», где малыши 4-5 лет исполняли  весенний музыкальный и вокальный репертуар, выученный на занятиях творческого объединения: считалки, попевка «Воробьи», песенки «Солнышко весеннее» и «Весенняя», а также играли в дидактические игры «Ручеек и гром», связанные с  шумовыми музыкальными инструментами и прослушиванием музыкальных фрагментов. Со всеми играми и заданиями дети справились, благодаря весеннему Солнышку, которое было главным действующим лицом на занятии . Детям 2 года обучения(5-6 лет) предстояло выполнить более сложные задачи . Кроме коллективного исполнения, каждый ребенок спел сольно попевку и песенку с весенним солнечным настроением.

Просмотров: 281 | Добавил: sotrudnik | Дата: 12.04.2018