Четверг, 28.03.2024, 12:39
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2018 » Апрель » 06

      «Минутки здоровья»

     6 апреля в группах Студии комплексного развития дошкольников «Светлячок» прошли минутки здоровья. Проблема сохранения и укрепления здоровья сегодня является одной из самых актуальных.

    Педагог Хрипунова Л.Л. и Еремеева Е.В. провели с ребятами гимнастику, спортивную викторину; рассказали и показали основные элементы двигательной и дыхательной гимнастики. Дети размялись, отвлеклись от занятий и весело провели время.

Просмотров: 353 | Добавил: sotrudnik | Дата: 06.04.2018

Познавательно-игровая программа «День здоровья!»

       6 апреля 2018 года на базе МАОУ СОШ №29 в детском объединении «Коллаж» педагогом дополнительного образования Кочкиной О.Д. была проведена познавательно-игровая программа «День здоровья!» в рамках акции «7 апреля – Всемирный день здоровья».

      В занимательной форме ребята закрепили знания о здоровом образе жизни, ответили на вопросы викторины о правильном питании, вспомнили пословицы о здоровье, разгадывали загадки, поиграли. В заключении мероприятия обучающиеся нарисовали рисунки на тему: «Я спортивный – я здоровый!».

Просмотров: 310 | Добавил: sotrudnik | Дата: 06.04.2018

«Наш девиз по жизни – здоровый образ жизни!»

      6 апреля 2018 года в структурном подразделении «Зодиак» педагогами-организаторами Ивановой М.Н. и Пономаревой Н.А. для обучающихся детского объединения «Веснянка» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Наш девиз по жизни – здоровый образ жизни!» в рамках акции «7 апреля – Всемирный день здоровья».

     На мероприятии ребята познакомились с основными принципами формирования понятия здоровый образ жизни, узнали о факторах, негативно влияющих на здоровье человека, просмотрели информационный видеоролик о здоровом образе жизни. Вместе с педагогом ребята сделали музыкальную зарядку, а также активно отвечали на вопросы викторины о здоровом питании и здоровом образе жизни.

Просмотров: 368 | Добавил: sotrudnik | Дата: 06.04.2018

«Здоровый образ жизни - веди его по жизни!» 

      6 апреля 2018 года педагогами дополнительного образования Поляковой Н.Р. и Писаренко Л.Т. дома детского творчества «Лира» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Здоровый образ жизни - веди его по жизни!». Мероприятие было организовано на базе СМШ №65 в рамках акции «7 апреля – Всемирный день здоровья» для обучающихся детских объединений «Непоседы» и «Художественная вышивка».

     Обучающиеся познакомились с основными принципами здорового образа жизни, узнали об негативных аспектах, влияющих на здоровье и на организм человека в целом. Полученные знания были подкреплены просмотром видеоматериалов по данной тематике. В заключение мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему: «Для меня ЗОЖ – это…».

Просмотров: 327 | Добавил: sotrudnik | Дата: 06.04.2018