Вторник, 19.03.2024, 09:34
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2017 » Декабрь » 24

«Путешествие по сказочному царству»       

       22, 23 и 24 декабря в 9-ти группах студии раннего эстетического и интеллектуального развития дошкольников «Растишка» прошли новогодние утренники «Путешествие по сказочному царству».                             Малыши стали участниками театрализованно-игровой программы, посвященной поиску подарков Деда Мороза и Снегурочки. Получить ключи от волшебного ларца с подарками ребятам мешал Кощей Бессмертный. А Баба Яга, Водяной и Соловей Разбойник стали детям союзниками в этом деле. Со всеми испытаниями дети успешно справились: отгадали загадки, научили танцевать Бабу Ягу, поиграли с Водяным, участвовали в фотосессии Шарика из Простоквашино. А для Деда Мороза и Снегурочки они вместе с педагогами приготовили обширную концертную программу, в которой прозвучали стихи, новогодние песни, исполнили танцы «Не рубите елочки» и «Новый год», передали привет-поздравление с Новым годом и Рождеством от Санта Клауса на английском языке.

      Самым долгожданным моментом для ребят стало вручение подарков из ларца Деда Мороза. Первыми свои дипломы и сувениры получили победители в конкурсе «Растишек», а также многочисленные победители и призеры Международных, Межрегиональных и Всероссийских конкурсов детского творчества, победители конкурса новогодних поделок, который проходил в студии.

      Утренники получились веселыми, интересными для детей, музыкальными и запоминающимися. Большое спасибо организаторам и педагогам : Рязанцевой Н.М., Негробовой Г.В., Дороховой Л.Л., Киракосян М.Е., Саввиной Т.В., Пузановой О.Н., Пановой В.И., аккомпаниаторам Арефьевой Л.К. и Пашаян С.Б.

 

Просмотров: 335 | Добавил: sotrudnik | Дата: 24.12.2017

     «Путешествие по сказочному царству»

       Организация Новогодних праздников в Доме детского творчества «Лира» ежегодно требует большого внимания и творческой подготовки. Педагогом-организатором Рязанцевой Н.М был  составлен сценарий  сюжетного развлекательно - театрализованного представления у Ёлки. При подготовке новогоднего утренника для детей 4-12 лет была проделана огромная работа,  включающая в себя подготовку игрового реквизита, костюмов сказочных персонажей, украшение зала, подбор весёлых музыкальных игровых композиций, фонограмм на выход сказочных героев  и театрализованных действий.

    Для успешного проведения Новогодних утренников была создана детская творческая группа из детей старшего школьного возраста, имеющих навыки юных массовиков-затейников. С помощью творческих ребят было подготовлено театрализованное представление «Путешествие по сказочному царству» с песнями, хороводами,  музыкальными играми, танцами,   в котором дети являлись не только зрителями, но и участниками.

    Вместе со сказочными персонажами дети путешествовали по сказочному царству в поисках ключей от заколдованного сундучка  с подарками от Деда Мороза, встречая на своём пути различных сказочных героев, которые оказывали им помощь в приобретении  волшебных  ключей.

Хорошо организованные, художественно и музыкально оформленные утренники имели яркий эмоциональный, содержательный характер и пользовались большим успехом у детей и родителей.

     В  2017-2018 учебном году с 22 по 24 декабря в ДДТ «Лира» было проведено 6 утренников:

· для учащихся детских объединений ДДТ «Лира» и детей с ОВЗ;

      · для детей студии раннего эстетического и интеллектуального развития «Растишка».

 

Просмотров: 265 | Добавил: sotrudnik | Дата: 24.12.2017