Четверг, 25.04.2024, 17:22
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2017 » Ноябрь » 07

«День народного единства»

   7 ноября 2017 года в детском объединении «Веснянка» педагогом дополнительного образования Ивановой М.Н. была подготовлена и проведена  познавательная беседа «Нам в конфликте жить нельзя, возьмемся за руки друзья!», приуроченная к празднованию Дня народного единства (4 ноября).

     Педагог рассказала ребятам о многообразии народов, проживающих на территории нашей необъятной страны. Объяснила обучающимся,  что каждый народ, каждая  национальность имеет свою историю возникновения, свои традиции, свою веру и традиционный костюм.

     Каждый народ, проживающий в России, разговаривает на своем национальном языке, но единым для всех остается русский язык, который является главным языком нашего народа и на котором говорят почти все народности, проживающие на территории нашей страны.

   Также ребятам был продемонстрирован анимационный фильм, который рассказывает о многообразии народов, населяющих нашу страну, об их быте и укладе жизни.

    Беседа стала для ребят очень полезной, они узнали много интересной информации и в завершении мероприятия сделали вывод ,что в нашей стране проживает большая численность разных народностей, но самое главное – мы вместе и должны жить дружно!

Просмотров: 335 | Добавил: sotrudnik | Дата: 07.11.2017