Четверг, 25.04.2024, 20:23
Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Главная » 2017 » Октябрь » 23

    23 октября 2017 г. в объединении "Калейдоскоп", "Непоседы" рук. Полякова Н.Р. и в объединении "Ежевика" руководитель Ожередова А.Д. на базе СОШ № 65 прошла встреча с отцом Александром в рамках Недели православной  культуры «Православные праздники» на тему "Рождество. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом".

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.10.2017

«Чистый город – мой город»

          С 23 октября по 11 ноября 2017 года обучающиеся детских объединений «Непоседы» (руководитель Полякова Н.Р.), «Ежевика» (руководитель Ожередова А.Д.) приняли участие в первом этапе проекта «Чистый город – мой город». Обучающимися была убрана и благоустроена территория сквера и открытой сцены 19-го микрорайона.

         Проект был проведен под девизом «Через добрые дела – к красивому, чистому городу» в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!».

Просмотров: 322 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.10.2017

«Семья – начало всех начал»

 

       23 октября 2017 года в рамках Недели православной культуры в структурном подразделении «Зодиак» педагогами-организаторами Ивановой М.Н и Пономаревой А.А. было проведено  воспитательно-познавательное мероприятие «Семья – начало всех начал» для обучающихся ДО «Веснянка», студии «Солнышко» и их родителей.

     На мероприятии ребята совместно с родителями посмотрели православный мультфильм о великомученике Серафиме Саровском, побеседовали о смысле и значении понятия - «Вера в жизни каждого православного человека», а также обсудили главную тему мероприятия  - воспитание детей в духе православия.

Просмотров: 398 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.10.2017

«Православные праздники  в жизни христиан»

      23 октября педагог-организатор Рязанцева Н.М. провела для детей студии «Растишка» познавательно-игровую программу на тему «Православные праздники  в жизни христиан». С помощью мультимедийной презентации, состоящей из картинок на тему событий из жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, педагог познакомила детей с историей возникновения  13 основных  православных праздников. Дошколята узнали о том, почему главные церковные праздники делятся на  переходящие  и непереходящие, и что  означает слово  «двунадесятые», когда состоялось крещение Руси, почему Русь называли святой.

 

    Затем  дети  приняли активное участие в викторине на тему  любимых православных праздников «Рождество Христово», «Крещение Господне», «Пасха».  Все ответы на вопросы викторины также  сопровождались  картинками, представленными в мультимедийной презентации. 

        Все ответы и активное участие детей были поощрены призами.

Просмотров: 337 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.10.2017

   В рамках проекта «Неделя православной культуры» епархиального православного духовного центра «Возрождение», в соответствии с планом работы ДДТ «Лира», с целью приобщения детей и подростков к богатому миру православной культуры и её ценностям, воспитания у подрастающего поколения любви к православной России, уважения к её историческому прошлому, повышения духовного и нравственного потенциала, развития творческих способностей учащихся в Доме детского творчества «Лира» города Липецка с 23-27  октября 2017 года была проведена Неделя православной культуры по теме «Православные праздники».

    Неделя православной культуры  «Православные праздники» была организована и проведена  заместителем директора по организационно-массовой работе Рязанцевой Надеждой Михайловной  при участии педагогов ДДТ «Лира»:

  1. Студия «Растишка», педагог Дорохова Л.Л.,
  2. ДО «Школа ведущих», педагог Родионова Л.А
  3. ДО «Маска», педагог Дядищева Н.В.
  4. ДО «Радуга», педагог Еремеева Е.В.
  5. ДО «Мастерица», педагог Кудакаева В.П.
  6. ДО « Калейдоскоп», педагог Полякова Н.Р
  7. ДО «Веснянка», педагог Иванова М.Н.
  8. ДО «Ежевика», педагог  Ожередова А.Д.
  9. ДО «Бисер и фантазия», педагог Евстифеева Д.О.
  10. ДО «Страна мастеров», педагог Корабельщикова Т.М.
  11. ДО «Зелёный  огонёк», педагог Гребякина В.А.
  12. ДО «Художественная вышивка», педагог Писаренко Л.Т.

Тихоновна

13..ДО«Бусинка»  педагог Полякова Е.В.

14. ДО «Коллаж» педагог Кочкина О. Д.

15. ДО «Мир кукол»  педагог Пузанова О.Н.

16. ДО «Акварелька», педагог Тесленок Ю.М.

17. Студия «Растишка», педагог Негробова Г.В.

17. Воскресная школа,  педагог Чурсина Е.А.

 

     Подготовка к неделе Православной культуры началась задолго до её проведения. Воспитанники детских объединений ДДТ «Лира» разучивали стихотворения духовной направленности на конкурс чтецов, изготавливали поделки, рисовали рисунки на тему «Свет и радость православных праздников». Учащиеся ДО «Школа ведущих» под руководством педагога Родионовой Л.А. подготовили театрализованное представление  на тему христианских праздников «Рождество» и «Троица». В проведении Недели православной культуры приняли участие около 300 учащихся, педагогов и родителей.

Просмотров: 403 | Добавил: sotrudnik | Дата: 23.10.2017